"

Вопросы реализации проекта развития республики «Обеление» экономики» обсуждены в Правительстве Дагестана

Фото:
1872
1 минута
В пятницу, 3 июля, под руководством Председателя Правительства Дагестана состоялось совещание по вопросам реализации приоритетного проекта развития республики «Обеление» экономики».

Открывая работу совещания, Абдусамад Гамидов обозначил основные вопросы, препятствующие реализации тех или иных подпунктов вышеупомянутого проекта, а также динамичному развитию экономики Дагестана в целом. «Сегодня наша задача - обсудить меры по реализации каждого из пунктов приоритетного проекта развития республики «Обеление» экономики», - сказал премьер-министр.

Касаясь вопросов налоговой нагрузки, Председатель Правительства пояснил, что намеченные в проекте цифры являются прогнозируемыми и зависят от устойчивого экономического роста по стране в целом и в Дагестане в частности. «Собираемость налогов зависит также от ряда других факторов, - уточнил Абдусамад Гамидов, - в первую очередь от слаженной и эффективной работы органов исполнительной власти, налоговых органов и муниципальных образований районов и городов».

Вице-премьер Правительства РД – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, курирующий «Обеление» экономики», подчеркнул, что первый раздел данного проекта направлен на сохранение положительной динамики экономического развития республики и социальной стабильности Дагестана.

Он также информировал, что за пять месяцев 2015 года индекс промышленного производства составил 105,2%, продукции сельского хозяйства – 102,2%, инвестиций – 105,1%, объемы выполненных работ по виду деятельности «строительство» - 104,3%. «Многие другие показатели также значительно выше прошлогодних. Достигнутую положительную динамику за прошлый год пока удается сохранить», - заявил Р.Юсуфов.

В обсуждении хода реализации проекта приняли участие вице-премьер Правительства РД – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления Дмитрий Леньков, руководители ряда министерств и ведомств республики, представители территориальных органов федеральных структур в РД и другие.

Новости раздела