new year 2026

Вопросы развития промышленного потенциала рассмотрели в Правительстве Дагестана

27.09.2019 10:00
1064 просмотров
В Правительстве Республики Дагестан под руководством вице-премьера Владимира Лемешко состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по развитию промышленного потенциала.

В его ходе были рассмотрены проекты, имеющие потенциал для республиканских промышленных предприятий к участию в тендерах и закупках подрядных организаций осуществляющих строительство объектов в рамках федеральных и республиканских программ на территории региона.

«Наша работа направлена на развитие экономики Дагестана и поддержку промышленных предприятий в соответствии с первоочередными мероприятиями по обеспечению устойчивого развития», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства РД, открывая заседание.

Заместитель министра промышленности и энергетики РД Батыр Эмеев, в свою очередь, отметил, что для обеспечения промышленных предприятий республики в государственных и муниципальных заказах министерством создана управляющая компания. «Уже проведена встреча с представителями компании с приглашением руководителей промышленных предприятий для определения условий. Проводится мониторинг объявляемых тендеров и закупок, подрядных организаций осуществляющих строительство объектов, строящихся, а также планируемых к сдаче в ближайшей перспективе», - добавил он.
Понравилась статья?