"

Вопросы инвентаризации земель и механизмов повышения эффективности управления землями обсудили в Правительстве РД

Фото:
1309
2 минуты
24 марта состоялось совещание под руководством заместителя председателя Правительства Республики Дагестан Екатерины Толстиковой по вопросу инвентаризации земель, входящих в границы муниципальных образований и механизмов повышения эффективности управления землями, инвентаризации и дальнейшего эффективного использования муниципальных объектов незавершенного строительства расположенных на территории муниципальных районов.

Открывая работу совещания Екатерина Толстикова отметила что нужно уделить внимание повышению эффективности управления земельными ресурсами, входящими в границы муниципальных образований.

Была принята к сведению информация об общей численности населения каждого района на 1 января 2017 года, площади земель, реестр муниципальных образований, как закрепленных в нормативно-правовых актах, так и не закрепленных.
Также предметное внимание уделялось программам социально-экономического развития, комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, комплексного развития транспортной инфраструктуры, социальной инфраструктуры,
Были приведены точные данные по составу земель, мониторингу их использования, данные об итогах государственного земельного надзора и контроля.

По итогам совещания был дан ряд поручений Администрациям районов по предоставлению в Минимущество РД подробной информации о перечне поселений, «дорожную карту» по разработке и принятию вышеперечисленных программ, паспорта объекта незавершенного строительства и предложения по их дальнейшему использованию.

Также Минимуществу РД поручено в определенные сроки представить паспорта состава земельных участков, а Минстрою Республики Дагестан разработать и представить ряд проектов для муниципалитетов по подготовке документов градостроительного зонирования и планирования.

В работе заседания  приняли участие министр по земельным и имущественным  отношениям РД Руслан Магомедов, заместитель полномочного представителя Главы РД в горном территориальном округе РД  Аздар Салихов, начальник отдела по работе с государственными учреждениями и предприятиями Дагимущества РД  В. Э. Селимханов, начальник управления государственного строительного надзора Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД  Мурад Омаров, начальник отдела муниципальных программ Министерства экономики и территориального развития РД  М. М. Гарунов,  Главы Администраций МО.
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела