"

Вопросы борьбы с саранчовыми вредителями обсудили на заседании республиканского штаба под руководством зампреда Билала Омарова

Фото:
2069
1 минута
Во вторник, 10 мая, под руководством заместителя председателя Правительства РД Билала Омарова состоялось очередное заседание республиканского штаба по борьбе с саранчой, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

Указав на необходимость принятия соответствующих организационно-технических мер, Билал Омаров констатировал: «Тревожная обстановка наблюдается в Тарумовском районе. Очаги саранчовых вредителей наблюдаются на 4 тысячах гектарах сельхозугодий республики. Поэтому нам нужна слаженная работа».

Также было отмечено, что к мероприятиям, проводимым силами Минсельхозпрода РД, будет подключена малая авиация.

По итогам совещания филиалу ФГБУ «Россельхозцентр» по РД поручено организовать ежедневный мониторинг фитосанитарной ситуации для последующего предоставления сведений в Минсельхозпрод и районные управления сельского хозяйства.

Руководителям сельхозпредприятий, КФХ и сельских поселений необходимо усилить контроль над состоянием сельхозугодий, подрядной организации по выполнению химзащитных работ, завершить подготовку специальной техники.

Новости раздела