"

Вопрос обеспечения полноты уплаты налоговых платежей предприятиями строительной отрасли Дагестана обсудили в Правительстве РД

Фото:
1749
1 минута
В среду, 30 мая, под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова рассмотрен вопрос, связанный с обеспечением полноты уплаты налоговых платежей предприятиями строительной отрасли Дагестана.

С руководителями заинтересованных министерств и ведомств, а также с представителями крупных строительных организаций республики среди прочих были обсуждены основные аспекты реализации отраслевого проекта УФНС России по РД «Строительная отрасль».

Работа над данным пилотным проектом начата в Дагестане с 1 апреля. В основу положен, по словам специалистов, опыт реализации в России так называемого «зернового проекта», за счет которого бюджет страны пополнился дополнительными средствами.

Как было отмечено в ходе совещания, основная цель проекта – добиться того, чтобы все субъекты предпринимательства добросовестно несли налоговое бремя, согласно законодательству РФ, осуществляя свою деятельность прозрачно.

Тему вывода строительной отрасли из «тени» обсудят завтра в ходе расширенного совещания с представителями строительных компаний, а также правоохранительных и надзорных органов.

Новости раздела