"

Внесены изменения в порядок предоставления субсидий на поддержку рыбной отрасли в Дагестане

Фото:
941
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». Постановлением Правительства Дагестана от 21 марта 2018 года внесены изменения в порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на поддержку рыбной отрасли. Информация об этом опубликована на сайте регионального кабмина.

Как следует из документа, субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом РД о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Минприроды региона.

В частности, субсидируются части затрат на проведение рыбоводно-мелиоративных работ (строительство, расчистка водоподающих и сбросных каналов; строительство, ремонт выростных площадей, валов шлюзов); на оплату услуг по транспортировке воды до рыбоводных объектов; на приобретение специализированных кормов; на приобретение рыбопосадочного материала (оплодотворенной икры, личинок, мальков); на приобретение технологического оборудования (трех предшествующих годов выпуска не находившегося в эксплуатации) для выращивания, хранения переработки водных биологических ресурсов объектов товарной аквакультуры (рыбоводства) при условии его ввода эксплуатацию; на вылов (добычу) одного килограмма рыбы, реализованной юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям.

При этом право на субсидирование части затрат возникает при условии освоения рыбодобывающими предприятиями вьщеленных объемов водных биологических ресурсов не менее чем на 70 процентов. Вместе с тем, размер субсидии, предоставляемой на указанные цели, не может превышать 50 процентов от фактически понесенных затрат, или 7 млн рублей на одного получателя субсидии по каждому направлению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела