"

Влияние деятельности органов власти на инвестклимат в субъектах СКФО оценит специальная рабочая группа

Фото:
561
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов встретился с генеральным директором автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланой Чупшевой, сообщили информагентству в пресс-службе федерального ведомства.

В рамках встречи стороны обсудили предложения АСИ о создании профильной рабочей группы при Минкавказа России для организации работы по формированию предложений по оценке влияния деятельности территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, а также субъектов естественных монополий на позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах СКФО. В состав рабочей группы войдут представители Агентства, органов исполнительной власти регионов СКФО и деловых объединений.

Также стороны обсудили вопросы организации работы по участию субъектов
СКФО во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов страны.

Статс-секретарь – замминистра по делам Северного Кавказа Олег Хацаев выступил с предложением к АСИ стать ассоциированным участником проекта по подготовке и реализации магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» для подготовки кадров для реализации инвестпроектов в СКФО.

Светлана Чупшева, со своей стороны, предложила предоставить доступ участникам проекта по подготовке и реализации указанной магистерской программы к возможностям Университета Национальной технологической инициативы «20.35». По ее словам, благодаря сетевому принципу функционирования и цифровым образовательным платформам, Университет поможет удаленно подготовить специалистов в сфере цифровой экономики.

Во встрече приняли участие замминистра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева, советник гендиректора АСИ, председатель Общественного совета при Минкавказа России Анвар Гаджиев, руководители профильных департаментов Минкавказа России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела