"

Владимир Лемешко принял участие в праздновании Дня города Кизляра

Фото:
1156
1 минута
В северной столице Дагестана сегодня, 28 сентября, отмечают День города. Заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко вместе с православными верующими прошёл под дождем крестным ходом от Никольской церкви до собора святого великомученика Георгия Победоносца. Молитвенное шествие возглавил Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам. Тысячи верующих прошли по улицам города. По прибытии в собор владыка Варлаам совершил заупокойную литию на месте расстрела и захоронения 5 человек (прихожанок кизлярского Свято-Георгиевского храма похоронили в общей могиле на его территории).

Владимир Лемешко в своем выступлении отметил, что мероприятия проходят в дни, когда республика празднует 20-летие разгрома международных террористов.

«Город Кизляр неоднократно страдал от террористов. Мы сегодня молились о душе новопреставленных мучеников. Но сегодня праздник, а потому от имени Главы Дагестана Владимира Васильева, Председателя Правительства РД Артёма Здунова и от себя лично поздравляю с празднованием Воздвижения Честного и Животворяящего Креста Господня и 284-й годовщины со дня основания города. Процветания и мира!», – сказал вице-премьер.

Новости раздела