"

Владимир Иванов проверил в Кизляре ход реализации проекта «Мой Дагестан - Комфортная городская среда»

Фото:
1522
1 минута

22 октября, находясь с рабочей поездкой в городе Кизляре, Руководитель Администрации Главы и Правительства Владимир Иванов поинтересовалсятем, как в муниципалитете осуществляется реализация проекта «Мой Дагестан - Комфортная городская среда». 

Руководитель Администрации, пообщавшись со строителями на площади им. Левашова, где ведётся благоустройство общественной территории,положительно оценил происходящие изменения. «Очень хорошо, что для благоустройства применяется строительный материал местного регионального производителя. Если тротуарная плитка, которую здесь используют, действительно качественная, надо рекомендовать ее и другим муниципалитетам. Кизляр преображается, и это здорово!», - сказал Иванов. Вместе с тем Руководитель Администрации сделал акцент на необходимости обновить паспорт проекта, в котором в обязательном порядке должны содержаться контактные данные кураторов и общественных контролёров. 

В целом, в 2019 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе благоустроят 8 дворовых территорий. На эти цели направлено 43 млн рублей. Благоустройство площади финансируется за счёт средств федерального и республиканского бюджетов.

В 2020 году планируется благоустроить территорию мемориального комплекса, расположенного рядом с парком и площадью, благодаря чему будет завершена полная реконструкция центрального городского парка и прилегающих площадок и скверов, входящих в единый комплекс зоны отдыха горожан.

Новости раздела