"

Владимир Иванов поручил оперативно решить проблемные вопросы, касающиеся введения в эксплуатацию спортблоков новых школ

Фото:
1405
2 минуты
Сегодня, 12 сентября, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов провел совещание, на котором обсудили проблемные вопросы в части введения в эксплуатацию спортивных блоков новых школ.

Речь идет о долгостроях, которые были открыты в Дагестане к 1 сентября: образовательные учреждения в Кизилюртовском, Цумадинском, Курахском, Сулейман-Стальском, Табасаранском районах, пристройки к школам в городе Кизляре и в Тарумовском районе. Кроме того, в городе Хасавюрте построен новый спортивный комплекс.

Учебные корпусы во всех перечисленных школах ведены в эксплуатацию, в ближайшее время планируется сдать спортблоки.

В рамках совещания была заслушана информация о том, какие вопросы необходимо решить, чтобы объекты были полностью готовы. Говоря о том, что руководители не должны ставить личные интересы выше общественных, Владимир Иванов отметил: «Если директор школы не хочет работать – примите кадровые решения. Или мы работаем для людей – или уходим с должности». Он акцентировал внимание на необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм. Помимо прочего, Руководитель Администрации поручил провести в новых школах учебные тревоги, а также ежемесячно организовывать профилактическую работу с учащимися, чтобы они знали, как себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации. По мнению Владимира Иванова, это позволит повысить уровень правовой культуры школьников и сделать так, чтобы они были ознакомлены с комплексом норм и правил, регулирующих различные сферы жизнедеятельности.

Отчитавшись о проделанной работе, главы районов и городов заверили, что завершат все мероприятия в установленные сроки.

Подытоживая, Руководитель Администрации поручил завершить оставшийся объем работ в спортивных блоках до 27 сентября и представить соответствующие документы в Министерство образования и науки региона, которое затем направит отчет в профильное федеральное ведомство.  

В мероприятии приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД-министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД Элеонора Омариева, зам.начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РД Эльдар Хамавов, полномочные представители Главы РД в территориальных округах, депутаты Народного Собрания РД, руководители заинтересованных органов государственной и муниципальной власти республики.

Новости раздела