"

Владимир Иванов по поручению Главы Дагестана ознакомился с ходом реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Фото:
2101
1 минута
24 августа Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов по поручению Главы Дагестана ознакомился с ходом реализации национального проекта «Комфортная городская среда» на территориях Хунзахского района и города Буйнакска.

В рамках реализации партийного приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году ведутся работы по строительству 2 парков селах Гоцатль и Батлаич, а в центре Буйнакска обустраивается сквер с каскадным фонтаном.

Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на основании обращений и инициатив жителей.

Благоустроенные парки, велодорожки, освещённые улицы, пешеходные зоны – всё это должно стать нормой, так как, только в этом случае людям будет комфортно жить и работать в своих муниципалитетах. Именно такой подход заложен в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Руководители муниципальных образований, где реализуется проект, главы Хунзахского района и города Буйнакска заверили Владимира Иванова, что объекты будут сданы в установленные сроки, а строительные работы выполнят на высоком уровне с применением качественных материалов и современных технологий.

Руководитель Администрации со своей стороны напомнил главам МО, что нужно проявлять принципиальный подход в этом деле, активно привлекать граждан к решению проблем городов, сел, поселков, а также в полной мере  учитывать мнение людей, их инициативы и предложения.

Новости раздела