"

Вице-премьер Раюдин Юсуфов проверил готовность к открытию школы №48 поселка Новый Кяхулай

Фото:
2077
2 минуты
Заместитель председателя Правительства – министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Раюдин Юсуфов накануне, 22 августа, осмотрел здание новой школы №48 поселка Н. Кяхулай, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы администрации столицы. Ее открытие запланировано на 1 сентября.

В поездке вице-премьера сопровождали заместитель главы Махачкалы Запир Алхасов, начальник столичного Управления образования Тагир Мансуров, представители структурных подразделений мэрии, а также руководство подрядной организации-застройщика – ОАО «Ш.Р.М.».

Отметим, что новая школа размещается в трехэтажном здании, рассчитанном на 1 тыс. 296 мест. Для школьников предусмотрено три учебных и один вспомогательный корпус. В школе располагаются учебные кабинеты для проведения занятий по информатике, химии, физике, биологии, ОБЖ, уроков труда, музыки, ИЗО-студии, а также специализированный класс для детей с ограниченными возможностями.

Кроме этого, здесь предусмотрены актовый зал, два спортзала, библиотека, гардеробная, медицинский и пищевой блоки, кабинеты логопеда и психолога.

Новое учреждение оборудовано всей необходимой инфраструктурой, в том числе учитывающей требования по формированию безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В сочетании с яркой отделкой необычная планировка образовательного учреждения создает неповторимую атмосферу.

Все работы на объекте практически завершены, за исключением некоторых косметических поправок. На прилегающей территории организуются и благоустраиваются спортивная зона, состоящая из футбольной, волейбольной и баскетбольной площадок, прогулочная зона и места проведения уроков по окружающему миру и биологии.

Представители властей сделали несколько замечаний руководителю подрядной организации Камилю Магомедову относительно небольших недоделок в классных комнатах и спортивных залах, а также во дворе школы. Раюдин Юсуфов указал на необходимость максимального ускорения темпов работы для проведения торжественной церемонии открытия.

Вице-премьер также встретился с педагогическим коллективом школы, который уже вышел из отпусков и готовится к новому учебному году. Он похвалил руководство и персонал за проведенную работу и призвал педагогов оказать содействие в подготовке к открытию образовательного учреждения.

В беседе с учителями Юсуфов отметил, что в новом учебном году в столице Дагестана откроются еще два новых учебных заведения – корпус для начальной школы-гимназии №37 на 300 ученических мест и современный образовательный комплекс в микрорайоне Ак-Гель на 804 ученических места.

Новости раздела