"

Вице-премьер Гасан Идрисов принял участие в селекторном совещании министерства строительства и ЖКХ России

Фото:
2398
1 минута
Накануне, 18 февраля, заместитель председателя Правительства РД Гасан Идрисов принял участие и выступил с подробным докладом на селекторном совещании под руководством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня и министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

В ходе совещания обсуждались вопросы реализации программ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в субъектах Северо-Кавказского федерального округа.

В совещании от Республики Дагестан также приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков, руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов, руководитель Дагестанского фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Магомед Алиев.

В ходе совещания было отмечено, что в 2015 году во всех субъектах СКФО краткосрочные планы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах выполнены в полном объеме. Что касается Дагестана, в прошедшем году капитальный ремонт проведен в 30 многоквартирных домах, расположенных на территориях 4 муниципальных образований.

Михаил Мень и Лев Кузнецов обратили внимание представителей субъектов Северо-Кавказского федерального округа на необходимость ответственного подхода к формированию и реализации краткосрочных планов капитального ремонта на 2016 год, в том числе поэтапного увеличения количества многоквартирных домов, в которых планируется проведение капитального ремонта.

Кроме того, был отмечен недостаточный уровень собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, который в большинстве субъектов округа пока ниже, чем в среднем по Российской Федерации. В этой связи представителям регионов было поручено разработать и реализовать комплекс мер, направленных на улучшение ситуации в части собираемости указанных взносов.

Новости раздела