"

Видеокамер на автодорогах Дагестана станет больше

Фото:
2840
1 минута
В рамках развития сотрудничества между Республикой Дагестан и Республикой Татарстан в республику прибыли представители татарстанской компании «Автодория» – заместитель генерального директора Михаил Жадов, директор по развитию Максим Нечеухин и руководитель отдела информационной безопасности Мурат Харасов.

Компания «Автодория» разрабатывает и внедряет интеллектуальную транспортную систему для обеспечения безопасности дорожного движения,  является резидентом технопарков «Сколково» и ИТ-парка Казани.

Гости представили новую систему автоматической видеофиксации нарушений скоростного режима, позволяющую  отслеживать среднюю скорость  на протяжении всей трассы, а не только там, где установлены камеры, что заметно дисциплинирует водителей.

Новый подход уже внедрен компанией в 20 регионах страны, что позволило снизить дорожно-транспортные происшествия почти в 2 раза.

В рамках визита представители «Автодории» посетили Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП) ГИБДД МВД по РД и ознакомились с работой центра.

На встрече с сотрудниками отдела информационной безопасности МВД по РД провели предварительное согласование технологий применяемых компанией и обсудили ряд вопросов по организации взаимодействия. Встретились с директором ГКУ «Безопасный Дагестан» Вагифом Диархановым и обсудили сроки реализации проекта, предварительный план-обследование точек размещения камер фотофиксации. Также будет расширено сотрудничество компании Автодория в сфере внедрения камер фотофиксации с компанией MAYKOR.

Новости раздела