"

В Республике Дагестан состоится выездное заседание Комиссии по региональной политике ПАО «Газпром»

Фото:
1072
1 минута
В среду, 16 мая, Председатель Правительства РД Артём Здунов провел совещание по вопросу организации проведения выездного заседания Комиссии по региональной политике ПАО «Газпром».

В ходе совещания были подготовлены материалы к намеченному на июнь совместному расширенному заседанию, в частности обозначены основные направления, которые будут вынесены на обсуждение предстоящей Комиссии.

Одним из значимых назван вопрос инвентаризации газораспределительных сетей. «Сегодня мы примем решение о том, какие силы и средства задействуем в целях инвентаризации газораспределительных сетей – это одна из основных задач», - пригласил к работе участников совещания премьер-министр.

Заместитель Председателя Правительства РД-министр по земельным и имущественным отношениям РД Екатерина Толстикова, проинформировавшая о выполнении пунктов протокола предыдущего заседания Комиссии, в том числе сообщила о создании рабочих групп по инвентаризации газораспределительных сетей. При этом были отмечены проблемные участки в работе: по словам Екатерины Толстиковой, на многие газовые сети отсутствует техническая документация, что затрудняет их идентификацию. В качестве выхода была озвучена необходимость проведения кадастрового учета. Кроме того, обсудили проведенную работу, связанную с так называемой «задвоенностью» сетей, консолидацией газопроводов-отводов и ГРС.

Новости раздела