"

В рамках инвестиционного форума в Сочи были достигнуты договоренности о заключении ряда соглашений

Фото:
2322
1 минута
В рамках работы инвестиционного форума, который проходит в эти дни в Сочи, были достигнуты договоренности о  сотрудничестве между Правительством Республики Дагестан и Открытым акционерным обществом ОАО "Научно-производственное предприятие космического приборостроения "Квант", сообщает Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Предметом переговоров  стала организация взаимовыгодного  сотрудничества в вопросах создания в регионе научно-производственного кластера с целью развития научной, технологической и производственной инфраструктуры  в рамках создания производства наукоемкой продукции путем интеграции научно-технологического потенциала, высококвалифицированных кадров, информационных ресурсов, научно-образовательного комплекса и производственной инфраструктуры на основе определения приоритетов, включая выполнение совместных работ в рамках соответствующих государственных программ Республики Дагестан, а также государственных программ Российской Федерации и федеральных целевых программ.
    
Также были достигнуты договоренности о  сотрудничестве  между Правительством Республики Дагестан и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Отдельным предметом переговоров стала организация совместной работы, в том числе по развитию в Республике Дагестан малого предпринимательства в научно-технической сфере и реализации научно-инновационных проектов для повышения эффективности социально-экономического развития Республики. Поддержка  в форме безвозвратного финансирования  инновационных проектов,  находящихся на начальной стадии реализации. Поддержка малым инновационным предприятиям Республики Дагестан, внедряющим в производство результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Обсуждены вопросы финансовой  поддержки  действующих инновационно-технологических  и инжиниринго-консалтинговых  центров, технопарков, бизнес-инкубаторов, центров  трансфера технологий и других учреждений  и организаций, работающих  в научно-инновационной сфере.

Со стороны Правительства Республики Дагестан принято решение об участии в  конкурсах, проводимых Фондом.

Новости раздела