"

В Правительстве РД рассмотрены итоги реализации приоритетного проекта «Безопасный Дагестан»

Фото:
3002
2 минуты
17 декабря на совещании с участием вице-премьера Правительства РД Рамазана Джафарова и первого заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Исмаила Эфендиева были  рассмотрены итоги реализации приоритетного проекта развития республики  «Безопасный Дагестан».

Рамазан Джафаров, в частности, напомнил, что руководимый им приоритетный проект состоит из 7 связанных между собой направлений: «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма», «Обеспечение  порядка и противодействие преступности», «Техногенные риски и природные катастрофы», «Противодействие незаконному обороту наркотических средств», «Развитие национальных отношений, урегулирование споров и конфликтов», «Безопасный город», «Участие молодежи и общественных организаций в реализации проекта».

Зампред Правительства РД сообщил, что практически все предусмотренные мероприятия по проекту были исполнены, и вкратце подвел итоги работы. В свою очередь, выступившие с подробными отчетами кураторы каждого из направлений ответили на вопросы представителей Народного Собрания, общественных организаций республики.

Реализация приоритетного проекта «Безопасный Дагестан» получила  положительную оценку.

Перейдя к плану мероприятий на 2016 год, первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев сообщил о предложениях, поступивших от депутатов парламента и общественников.  По итогам обсуждения план был определенным образом скорректирован.

Свое мнение о степени эффективности мероприятий в рамках ППР «Безопасный город» высказал начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по экспертизе и контролю реализации проектов развития Дмитрий Леньков: «Это один из немногих проектов, по которому мы можем написать: всего поступило предложений столько-то, а в графе «не реализуются» - поставить ноль».  

После того как были озвучены и учтены все предложения участники совещания приняли План мероприятий  по приоритетному  проекту развития РД «Безопасный Дагестан» на 2016 год.

Новости раздела