"

В Правительстве обсудили внедрение навигационных технологий ГЛОНАСС

Фото:
2185
1 минута
Во вторник, 3 декабря, вице-премьер Правительства РД Абусупьян Хархаров провел совещание по вопросу создания в Дагестане ОАО «Региональный навигационно-информационный центр Республики Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и Правительства РД.

В работе совещания приняли участие министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев, первый заместитель министра по управлению государственным имуществом Республики Дагестан Махач Расулов, а также представители ОАО «Сумма Телеком».

Как рассказал С. Алиев, заключено четырехстороннее соглашение по запуску ГЛОНАСС между министерством транспорта РФ, министерством экономического развития РФ, Республикой Дагестан и компанией «Сумма Телеком».

Соглашение заключено в рамках государственной программы «Комплексное внедрение и использование спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС в Республике Дагестан на 2012-2014 годы». Оно предполагает субсидирование программы со стороны государства, инвестора и региона, в котором навигационная система будет внедрена. Таким образом, роль «Суммы Телеком» заключается в инвестировании расходов на внедрение навигационно-информационного обеспечения автомобильных маршрутов. Дагестан, в свою очередь, должен включить в республиканский бюджет на 2014 год средства в размере 34,5 млн руб.

Что касается создания ОАО «Региональный навигационно-информационный центр Республики Дагестан», то стороны высказались о своем видении вопроса и обсудили доли финансирования.

Подводя итоги совещания, А. Хархаров дал конкретные поручения ряду ответственных руководителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела