"

В Правительстве обсудили бюджет следующего года

Фото:
2923
2 минуты
Во вторник, 22 октября, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов провел совещание, на котором речь шла об основных подходах и параметрах формирования республиканского бюджета РД на 2014 год и корректировке планов участия РД в государственных программах РФ, федеральных целевых программах. Был обсужден также вопрос по разрешению земельных проблем в РД (Буйнакский, Бабаюртовский и Кумторкалинский районы).

В работе совещания приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, вице-премьеры Рамазан Джафаров, Магомедгусен Насрутдинов, Артур Сибеков, заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства РД Мусалан Тахманов, а также кабинет министров РД.

Министр финансов Антонина Идрисова в своем докладе представила общую картину бюджета на следующий год, с подробным отчетом по каждой сфере. Она отметила, что бюджетная политика на 2014 год строится главным образом на трех позициях – заработная плата работникам бюджетной сферы, фонд обязательного медицинского страхования и дорожный фонд.

Что касается планов участия Республики Дагестан в государственных программах РФ, то, как выяснилось, большая часть министерств до сих пор не представили полную документацию на участие с указанием необходимой суммы. Председатель Правительства дал поручение не затягивать с процессом подачи заявки, учесть все нюансы и в скором времени закрыть этот вопрос. Также А. Гамидов добавил, что необходимо в кратчайшие сроки, до сессии Народного Собрания, завершить формирование бюджетного законопроекта.

Что касается вопроса разрешения земельных проблем в Бабаюртовском, Буйнакском, Кумторкалинском районах, то, как отметил Председатель Правительства, в каждом из районов накопилось множество проблем, скапливается недовольство жителей, которое периодически выливается в митинг, поэтому необходимо их детально изучить. Подробно о своем видении решения земельной проблемы рассказал председатель Комитета по лесному хозяйству Алибег Гаджиев. Урегулирование этих вопросов А. Гамидов поручил вице-премьерам Р. Джафарову и Ш. Шарипову, а также подключиться к их решению профильным министерствам и ведомствам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела