"

В Правительстве Дагестана состоялось всероссийское селекторное совещание по вопросам капитального ремонта и переселения из аварийного жилья

Фото:
1921
1 минута
Сегодня, 4 декабря, под руководством министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня прошло всероссийское селекторное совещание по вопросам капитального ремонта и переселения из аварийного жилья.

Руководитель федерального ведомства в начале мероприятия обратился к региональным чиновникам и обозначил основные темы совещания.

«Сегодня мы с вами собрались в расширенном составе, чтобы в конце года обсудить все вопросы. Первый на повестке – капитальный ремонт многоквартирных домов. Давайте подведем некий итог и посмотрим, что у нас с реализацией. Второй вопрос – переселение из аварийного жилья. Третья позиция – качество домов для переселения людей. Редкий случай, когда качество подводит, но это портит всю картину. Четвертое – реализация государственного жилищного надзора. Послушаем проблемные регионы, где есть нарекания. Несмотря на то, что на совещании присутствуют СМИ, прошу вас высказываться открыто», – сказал Михаил Мень.

В свою очередь руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства министерства строительства и ЖКХ РФ Оксана Демченко отметила, что хотела бы сконцентрироваться на достоверности той информации, которую в федеральный центр предоставляют субъекты РФ.

«Мы очень внимательно мониторим СМИ. С октября по ноябрь выявлено 10 проблемных регионов по капитальному ремонту. Так, в Калужской области 15 домов из-за подрядчика до сих пор не сданы, есть проблемы в Свердловской, Астраханской, Омской и других областях», – отметила Демченко.

Дагестан на совещании представлял заместитель Председателя Правительства РД Гасан Идрисов.

В мероприятии также приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков, руководитель  Государственной жилищной инспекции РД Али Джабраилов, руководитель республиканского Роспотребнадзора Элеонора Омариева, представитель Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Шамиль Исаев и другие.

Новости раздела