"

В Правительстве Дагестана прошел Общероссийский прием граждан

Фото:
1256
1 минута
Во вторник, 12 декабря, врио Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов в рамках общероссийского приема граждан, проводимого в День Конституции РФ, выслушал проблемы жителей республики.

В частности, были озвучены просьбы, касающиеся улучшения жилищных условий, поступления ребенка в детский сад, выделения земельных участков под индивидуальное строительство. Также были затронуты проблемные аспекты жилищно-коммунальной сферы.

В этот день прием также провел врио заместителя Председателя Правительства РД Гасан Идрисов.

В общей сложности, на приеме в Доме Правительства РД побывали свыше 50 человек.

По итогам рассмотрения обращений граждан были даны соответствующие указания руководителям профильных министерств и ведомств, решения которых взяты под контроль.

Напомним, что в соответствии с поручением Президента РФ ежегодно (начиная с 12 декабря 2013 года), в День Конституции РФ проводится общероссийский день приема граждан во всех органах государственной власти РД, территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, а также органах местного самоуправления.

В ходе приема гражданин получает на свое обращение ответ по существу поставленных вопросов от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение озвученных проблем.

Вместе с этим, уполномоченные лица с согласия заявителей обеспечивают рассмотрение устного обращения в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи, иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

Во всех органах государственной власти РД, территориальных органах федеральных органов исполнительной власти и органах местного самоуправления определены уполномоченные лица, ответственные за организацию и проведение общероссийского дня приема граждан, а также установлено специальное программное обеспечение по проведению личного приема и приема в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи и аудиосвязи на автоматизированных рабочих местах уполномоченных лиц.

Новости раздела