"

В Правительстве Дагестана обсуждены вопросы противодействия идеологии терроризма

Фото:
2234
2 минуты
Сегодня, 8 июля, под председательством вице-премьера РД Рамазана Джафарова прошло совещание межведомственной рабочей группы, которая создана в целях своевременной реализации перечня мероприятий Государственной программы республики «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Дагестане на 2015 год».

В ходе совещания был обсужден ход реализации вышеупомянутой программы за первое полугодие текущего года, а также даны предложения по ее разработке на 2016 год.

Рамазан Джафаров, обратившись к присутствующим, отметил, что все мероприятия плана по реализации программы были выполнены в полном объеме и в указанные сроки. «Национальный антитеррористический комитет так же, как и Глава нашей республики Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов, дали положительную оценку количеству и качеству проведенных мероприятий. Отмечу, что реализованных мероприятий по сравнению с прошлым годом стало значительно больше», – констатировал заместитель председателя Правительства РД.

Дав положительную оценку проделанной работе, он подчеркнул, что представителям органов исполнительной власти ни в коем случае нельзя снижать темп. «Сделано довольно много, но предстоит сделать еще больше, поэтому всем нам необходимо и в дальнейшем проводить слаженную совместную работу, так как данный вопрос очень актуален как для нашей республики, так и для всей страны в целом», – акцентировал внимание собравшихся Рамазан Джафаров.

В свою очередь министр печати и информации РД, заместитель руководителя рабочей группы Азнаур Аджиев напомнил, что ход реализации утвержденной программы находится под особым контролем и у представителей Национального антитеррористического комитета, и у Главы Дагестана. Так, по его словам, все высказанные замечания необходимо учесть и устранить в кратчайшие сроки.

«Работу необходимо проводить совместно, прорабатывая каждый пункт и привлекая к сотрудничеству как можно больше представителей подрастающего поколения, в том числе молодежные сообщества, общественные и религиозные организации», – сказал Азнаур Аджиев, добавив, что вовремя предоставленная отчетность – немаловажный аспект работы в данном случае.

Далее представители органов исполнительной власти, входящие в рабочую группу, внесли свои предложения по включению мероприятий в программу на 2016 год.

Заслушав высказанные предложения, Рамазан Джафаров напомнил о необходимости разумного подхода с учетом имеющейся практики к подготовке плана мероприятий для включения их в программу на следующий год. «Мы должны проводить эту важную работу добросовестно и качественно, чтобы добиться поставленных целей», – резюмировал вице-премьер.

Новости раздела