"

В Правительстве Дагестана обсуждены вопросы импортозамещения в агропромышленном комплексе и промышленности

Фото:
2305
2 минуты
Во вторник, 12 мая, у Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова состоялось плановое совещание по оперативным вопросам.

В частности, министр промышленности, торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Баталов доложили о ходе выполнения мероприятий по содействию импортозамещению в агропромышленном комплексе и промышленности Дагестана.

Напомним, что постановлением Правительства Дагестана от 11 февраля 2015 г. № 43 «О первоочередных мерах по обеспечению опережающего развития экономики и социальной стабильности» утверждены планы мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности республики в 2015 году, по содействию импортозамещению в промышленности и АПК. Этим же документом была образована межведомственная рабочая группа по мониторингу развития ситуации в социально-экономической сфере и выполнения вышеупомянутых планов.

Заслушав озвученную информацию, Абдусамад Гамидов указал руководителям органов исполнительной власти на необходимость обеспечения своевременной реализации намеченных мероприятий, отчеты о ходе исполнения, которых должны ежемесячно направляться в Министерство экономики и территориального развития РД.

В свою очередь, Минэкономразвития РД по поручению главы кабинета министров должно регулярно представлять в Правительство республики данные о результатах реализации мероприятий для последующего доклада Главе Дагестана и – далее - в Министерство экономического развития России.

Территориальным органам федеральных органов исполнительной власти по РД, администрациям муниципальных районов и городских округов, предприятиям и организациям было рекомендовано подключиться к активной работе в данном направлении.  

Абдусамад Гамидов также с удовлетворением озвучил результаты завершившегося накануне в Каспийске чемпионата России по вольной борьбе: дагестанские борцы выиграли три золотые, две серебряные и восемь бронзовых медалей.
В этой связи премьер-министр выразил признательность всем, кто был задействован в проведении столь ответственного для республики спортивного мероприятия. Кроме того, Абдусамад Гамидов дал поручение подготовить благодарственные письма в адрес федеральных и республиканских органов государственной власти, внесших значимый вклад в организацию чемпионата.  
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела