"

В Правительстве Дагестана обсуждены вопросы газоснабжения населенных пунктов Ботлихского района

Фото:
1458
1 минута
Накануне под руководством вице-премьера Правительства РД Шамиля Исаева были обсуждены проблемы, связанные с технологическим  присоединением газоиспользующего оборудования абонентов села Анди Ботлихского района к газораспределительным сетям ООО «Газпром газораспределение Дагестан».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, для выработки решений по этому вопросу на совещание был приглашен директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане Владимир Лемешко.

Шамиль Исаев проинформировал руководителя компании о том, что в Ботлихском районе отсутствует возможность оплаты потребленного природного газа, а населению приходится проезжать значительные расстояния, из-за чего порой дорожные расходы оказываются выше, чем стоимость потребленного газа.

По итогам обсуждения зампред озвучил ряд поручений. В частности, главе села Анди Ботлихского района Гаджи Абдулхамидову рекомендовано подготовить и представить в газоснабжающую организацию выписки из похозяйственной книги местных домовладений, а также  обеспечить доступ к домовладениям для проведения инвентаризации узлов учета газа.

Кроме того, филиалу ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане  рекомендовано обеспечить абонентский отдел Ботлихского района необходимой инфраструктурой и персоналом для выполнения функций по сбору платежей.  

В заключение Шамиль Исаев заявил о необходимости осуществить пуск газа в селах Ботлихского района в самые сжатые сроки, учитывая, что на отопительный период 2016–2017 гг. ввиду фактического подключения к сетям газоснабжения социально значимых объектов (школы, больницы, детские сады) твердое топливо заготовлено не было.

Со своей стороны, Владимир Лемешко выразил готовность сделать все возможное в данной ситуации.

Новости раздела