"

В Правительстве Дагестана обсуждены вопросы функционирования объектов жизнеобеспечения

Фото:
1670
1 минута
6 января под руководством врио заместителя Председателя Правительства республики Гасана Идрисова рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью объектов жизнеобеспечения республики в первую неделю 2018 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Главы региона.
В обсуждении приняли участие врио министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Ахмед Магомедов, врио руководителя Государственной жилищной инспекции РД Али Джабраилов, и.о. министра транспорта, энергетики и связи РД Арслан Арсланов, управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов.

В целом было отмечено, что работа организаций тепло-, электро-, газо-, водоснабжения проходит в штатном режиме, длительных перебоев с обеспечением населения коммунальными услугами не допущено. В то же время, в некоторых населенных пунктах регистрировались частые аварии на объектах электроснабжения, связанные с перегрузкой сетевой инфраструктуры.

По словам управляющего директора АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулова, аварийные ситуации наблюдались в основном на бесхозяйных объектах электроснабжения.

Гасан Идрисов поручил продолжить работу по консолидации объектов электросетевого комплекса в единую систему, обеспечивающую бесперебойное обслуживание потребителей республики.

По информации врио руководителя Госжилинспекции РД Али Джабраилова, на «горячую» линию инспекции в указанный период поступило 71 обращение с жалобой на качество предоставляемых коммунальных услуг, что более чем в три раза ниже показателя предыдущего года (238 обращений). При этом было отмечено, что все аварии на объектах жизнеобеспечения устранялись в нормативные сроки.

Завершая мероприятие, Гасан Идрисов подчеркнул, что вопросы, связанные с организацией бесперебойного функционирования систем коммунальной инфраструктуры, находятся на постоянном контроле Правительства Дагестана.

Новости раздела