"

В правительстве Дагестана обсужден ряд важных вопросов

Фото:
2566
2 минуты
Сегодня, 30 июня, в Махачкале под руководством премьер-министра Абдусамада Гамидова состоялось рабочее совещание Республики Дагестан, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

В нем приняли участие первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов, вице-премьеры Рамазан Джафаров и Шарип Шарипов, руководители республиканских министерств и ведомств.

Предваряя обсуждение, Абдусамад Гамидов сообщил, что в дагестанском отделении Россельхозбанка открыт счет для оказания помощи беженцам из Украины.

«Все структуры и ведомства Дагестана могут перечислить свой однодневный заработок в поддержку наших гостей из Украины. Люди всегда относятся с пониманием к таким ситуациям. Я думаю, что многие захотят помочь беженцам», – подчеркнул глава кабинета министров.

Об исполнении поручений, данных Главой Дагестана, участников заседания проинформировал зампред правительства РД Шарип Шарипов, в том числе   об организации комплексной проверки по изучению эффективности использования земельных ресурсов.

Первый вице-премьер Анатолий Карибов рассказал о работе по возрождению в республике профессионально-технического образования, созданию учебно-производственных комбинатов.

В соответствии с повесткой дня министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов доложил о подготовке дагестанских спортсменов к тридцать первым Олимпийским летним играм, пятнадцатым Паралимпийским летним играм 2016 года и двадцать третьим Сурдлимпийским летним играм 2017 года.

На совещании была заслушана информация о ходе исполнения соглашения между правительством РД, администрацией Унцукульского района, администрацией сельского поселения «село Гимры» и общественностью села, о чем сообщил заместитель председателя правительства РД Рамазан Джафаров.

Министр торговли, инвестиций и предпринимательства РД Юсуп Умавов проинформировал собравшихся о подготовке к IV саммиту прикаспийских государств, который пройдет 29 сентября 2014 года в Дагестане.

В рамках совещания также был обсужден вопрос, связанный с анализом исполнения Федерального Закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По итогам совещания премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов дал ряд поручений ответственным руководителям.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела