"

В Правительстве обсудили вопросы реализации Послания Главы Дагестана Народному Собранию

Фото:
684
1 минута
Сегодня, 11 апреля, под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова обсуждены вопросы реализации Послания Главы РД Народному Собранию Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правительства РД, а также руководители министерств и ведомств.

Подчеркнув важность исполнения задач, поставленных Главой РД, Артём Здунов, в частности, сказал:  «Задачи, которые поставил Глава республики, обязательны к исполнению. Наша задача – сформировать четкий план. Какие-то проекты мы уже с вами ведем, и их нужно завершить. Что касается реализации республиканской инвестиционной программы, освоения средств, реализации региональных проектов, указанных в Послании руководителя республики, то работа ведется еженедельно».

Также дано указание, соблюдая принцип последовательности, в плане вначале отразить тезис Главы, затем ответственное министерство, ведомство, курирующего вице-премьера Правительства, а потом уже мероприятия, способствующие достижению результата. При этом Председатель Правительства заявил, что каждый тезис Главы должен найти отражение в документе и быть реализованным уже в этом году, вместе с тем учитывая переходящий характер некоторых из них.

«Что касается пунктов, ответственным исполнителем которых является Минэкономразвития РД, то на сегодня уже начата работа по их реализации», - доложил врио министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов.

По итогам обсуждения глава кабинета министров призвал ответственных в течение 10 дней сформулировать и представить на утверждение нормативный правовой акт в виде таблицы: «Должен быть четкий план действий Правительства республики по реализации Послания с указанием ответственных руководителей органов исполнительной власти и сроков их исполнения».

Новости раздела