"

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы профилактики идеологии терроризма в молодежной среде

Фото:
813
1 минута
Сегодня, 24 апреля, в Правительстве Дагестана под руководством вице-премьера Рамазана Джафарова состоялось совещание по вопросу профилактики идеологии терроризма в молодежной среде.

В работе приняли участие представители профильных министерств и ведомств, правоохранительных органов, а также руководители средних специальных учебных заведений республики.

Открывая мероприятие, заместитель Председателя Правительства РД подчеркнул необходимость постоянной работы в данном направлении, и обеспечения в республике стабильной общественно-политической ситуации.

Напомнив в частности о нападении на прихожан церкви Свято-Георгиевского собора в Кизляре, он сказал: «Нужна организованная целенаправленная системная работа по профилактике таких явлений, причиной которых является не только упущение в воспитании детей в семьях, но и в организации воспитательной профилактической работы в учебных заведениях».

По словам вице-премьера, стоит расширить практику привлечения к данной работе сотрудников центра противодействия экстремизму, представителей религиозных организаций, а также известных спортсменов.

Далее на совещании были рассмотрены вопросы взаимодействия организаций профессионального образования с правоохранительными органами по недопущению вовлечения учащейся молодежи в террористическую деятельность.

Участники совещания также обсудили организацию работы по профилактике идеологии терроризма в профессиональных образовательных организациях РД.

По итогам совещания соответствующим структурам было поручено реализовать комплекс профилактических мероприятий среди учащихся организаций профессионального образования РД по разъяснению норм уголовной и административной ответственности за участие в деятельности незаконных вооруженных формирований.
Источники
ЦСИМТ

Новости раздела