"

В правительстве Дагестана обсудили вопросы подготовки к Всероссийскому культурно-экономическому форуму

Фото:
1647
1 минута
Во вторник, 8 апреля, председатель правительства РД Абдусамад Гамидов провел рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения Всероссийского культурно-экономического форума «Культура и экономика региональной политики в современных условиях».

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов и заместитель руководителя администрации Главы и правительства РД Мусалан Тахманов.

Напомним, что форум пройдет 22-23 апреля в Махачкале. А. Гамидов отметил, что в Дагестане уже не раз проводились различные форумы, и определенный опыт их организации имеется, но при этом подчеркнул, что масштабность и формат запланированного мероприятия обязывают провести его на самом высоком уровне.

По словам председателя правительства республики, основные вопросы подготовки решены, остались некоторые организационные моменты,  требующие детального рассмотрения.

Более подробно о предпринятых мерах и дальнейших планах сообщил первый вице-премьер Анатолий Карибов. Он рассказал, что на протяжении двух дней участников форума ждет насыщенная программа – это и научно-практическая конференция, выставки и презентации, а также подписание соглашений о сотрудничестве. Кроме того, состоится гала-концерт с участием Государственного симфонического оркестра «Новая Россия». Приглашение приехать в Махачкалу на форум приняли не только представители различных российских регионов, но и иностранные гости.

А. Гамидов поручил обратить особое внимание на дизайн выставочных павильонов, где планируется предметно ознакомить участников форума с культурой Дагестана. Гости получат возможность узнать о жизни республики из содержания презентационных фильмов.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы обеспечения  безопасности участников форума, организации встреч, сопровождения и размещения гостей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела