"

В правительстве Дагестана обсудили вопросы подготовки к празднованию 120-летия Тагира Хрюгского

Фото:
3903
1 минута

В среду, 31 июля, под руководством первого зам. председателя правительства РД Анатолия Карибова состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 120-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Тагира Алимова (Хрюгского).

Члены Оргкомитета, в составе которого руководители министерств и ведомств, муниципальных образований, представители общественных организаций, обсудили мероприятия, проводимые в рамках празднования.

В частности, в этот день планируется провести собрание общественности в г. Махачкале, в здании Кумыкского театра. Также на ул. Котрова будет установлен бюст известного поэта. Дагестанские телеканалы покажут патетический фильм-репортаж о Тагире Хрюгском. Будут проведены конкурсы ашугов и чтецов, в республиканских газетах «Дагестанская правда» и «Лезги газет» опубликованы статьи о его жизни и творчестве. Праздничные мероприятия пройдут не только в столице Дагестана, но и на родине поэта – в селе Хрюг Ахтынского района.

По итогам заседания Анатолий Карибов дал соответствующие поручения руководителям министерств и ведомств республики, а также ряд рекомендаций главам муниципальных образований Махачкалы, Дербента, Каспийска и Ахтынского района.

Пресс-служба Президента и Правительства РД

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела