"

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы лицензирования медицинских кабинетов в образовательных организациях республики

Фото:
1069
1 минута
Лицензирование медицинских кабинетов в школах обсудили на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.
Участие в совещании приняли представители Минздрава РД, Управления Роспотребнадзора по РД и Минфина РД.

Открывая работу совещания, Уммупазиль Омарова подчеркнула, что вопросы, связанные с лицензированием медкабинетов в образовательных организациях должны быть отработаны во взаимодействии всех заинтересованных органов исполнительной власти.

«Вопросы получения лицензии трактуются в разных муниципалитетах по-разному. Нет понимания в организации работы по лицензированию и дальнейшему функционированию медицинских кабинетов и очень много вопросов по медработникам: они должны числиться в штате образовательных организаций или в медучреждениях, работая в школах на договорной основе. Нам необходимо определить единую позицию и направить в муниципалитеты четкие и ясные разъяснения. Все мы имеем к этому непосредственное отношение и должны работать во взаимодействии», - напутствовала присутствующих вице-премьер.

Подробнее проблему охарактеризовал первый заместитель министра образования и науки РД Ширали Алиев.

Участники совещания обсудили варианты возможного решения имеющихся проблем и высказали свои предложения.

Новости раздела