"

В Правительстве Дагестана обсудили меры по налаживанию бесперебойных железнодорожных перевозок

Фото:
1280
1 минута
В среду, 15 августа, Председатель Правительства РД Артём Здунов встретился с заместителем начальника по взаимодействию с органами власти Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» Сергеем Дмитриевым и заместителем начальника Северо-Кавказской железной дороги по Махачкалинскому региону Захаром Адамовым. В мероприятии приняли участие врио вице-премьера республики Гаджимагомед Гусейнов и советник главы Правительства РД Андрей Афонин.

Открывая встречу, премьер-министр обозначил важность затронутой темы. В рамках мероприятия были обсуждены вопросы, касающиеся организации круглосуточного движения поездов, обновления пассажирских вагонов, мер по упорядочению государственного регулирования цен.

Со своей стороны Захар Адамов подтвердил значимость данных нюансов, заверив при этом, что прилагаются все необходимые усилия для повышения эффективности работы структуры и в настоящее время ОАО «РЖД» успешно справляется с поставленными задачами. Касаясь темы развития транзитного потенциала, стороны выразили мнение, что этому аспекту следует уделить приоритетное внимание в рамках сотрудничества. Отдельной строкой был выделен вопрос, затрагивающий формирование тарифной политики.

В свою очередь Сергей Дмитриев акцентировал внимание на том, что международный транспортный коридор в качестве перспективного направления развития железнодорожного транспорта и межгосударственных отношений нашел отражение в Транспортной стратегии РФ на период до 2030 года. Было озвучено, что этот вопрос активно обсуждался в рамках международных форумов и находится на контроле у руководства страны. По словам выступающего, ОАО «РЖД» ведет постоянную работу по координации деятельности в этом направлении.

Подводя итоги встречи, Артём Здунов призвал проработать все обсужденные аспекты с привлечением профильных структур, после чего будут определены конкретные направления работы.

Новости раздела