"

В Правительстве Дагестана готовят план мероприятий проведения Года Семьи

Фото: Пресс-служба Правительства РД
257
1 минута
Сегодня, 10 января, в Правительстве Республики Дагестан под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдурахмана Махмудова прошло совещание по вопросам реализации основных мероприятий, запланированных к проведению Года Семьи в Республике Дагестан.

В обсуждении приняли участие министр труда и социального развития РД Мурад Казиев, заместители министра и начальники структурных подразделений ведомства.

Вице-премьер отметил, что мероприятия должны быть направлены на возрождение уважительного отношения к многодетным семьям и на укрепление семейных ценностей.

  В рамках обсуждения была отмечена необходимость активного вовлечения молодежных организаций и волонтерских движений, а также непосредственного участия многодетных семей в запланированных масштабных мероприятиях.

По итогам встречи принято решение о создании рабочей группы, ответственной за реализацию плана, и оперативной проработке текущих вопросов.

Отметим, что Правительством России поручено до 1 февраля 2024 года утвердить региональные планы проведения Года семьи в субъектах страны. На уровне страны уже утвержден федеральный план, который будет взят регионами за основу.

Новости раздела