"

В Москве обсудили перспективы развития туристического потенциала Дагестана

Фото:
1671
1 минута
МОСКВА, 29 июля – РИА «Дагестан». Перспективы развития туристического потенциала Дагестана обсудили накануне в постоянном представительстве региона при Президенте Российской Федерации в рамках встречи с руководителем Национального туристического союза Романом Скорым, сообщили информагентству в пресс-службе постпредства. 

Руководитель представительства Джамаладин Гасанов подчеркнул, что Глава Дагестана Владимир Васильев уделяет особое внимание развитию туристического кластера, который может стать локомотивом социально-экономического развития региона. 

Он отметил, что культурно-исторические традиции народов Дагестана, природно-климатические условия и географическое расположение республики дают уникальные возможности для развития практически всех видов туризма: пляжного, этнокультурного, горнолыжного, сельского, лечебно-оздоровительного, экологического, рыболовно-охотничьего и т.д. Гасанов подчеркнул, что в настоящее время данная отрасль в республике показывает устойчивый рост.

Роман Скорый в свою очередь напомнил, что в Дагестане началась реализация уникального инвестиционного проекта «Сулак-1920» по строительству подвесного стеклянного моста и туристического комплекса на Сулакском каньоне. Он подчеркнул, что застройщик – ООО «Парк проект» – является надежным партнером в этой сфере.

В завершение встречи Джамаладин Гасанов отметил огромный опыт работы Национального туристического союза и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела