"

В Минстрое РД под руководством заместителя председателя Правительства Гасана Идрисова прошло заседание Лицензионной комиссии РД

Фото:
2022
1 минута
На повестке дня стояли вопросы о выдаче лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами трем управляющим организациям из пгт. Шамилькала, пгт. Тюбе и г. Махачкалы. Раздельным голосованием членами Лицензионной комиссии РД принято положительное решение в отношении управляющих организаций: ООО «Управляющая компания-1», пгт. Шамилькала, ООО УК «Жилсервис», пгт. Тюбе, ООО «Шах +», г. Махачкала.

Сегодня же в торжественной обстановке состоялось и вручение лицензий. Так, еще две организации стали обладателями документа, подтверждающего право осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами. Это ООО «УК Мечта» г. Каспийска и ООО УК «Новый город» г. Махачкалы.

В завершении заседания Гасан Идрисов подвел итоги деятельности Лицензионной комиссии РД: «В Лицензионную комиссию поступило 205 заявлений от претендентов о допуске к квалификационному экзамену. В этой связи проведено 26 экзаменов, на которых успешно сдали и получили квалификационный аттестат 179 претендентов. Также проведено 23 заседания, на которых рассмотрены 101 заявление от соискателей лицензий о предоставлении лицензии. По результатам проверки собранных материалов и мотивированных предложений принято решение о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами 99 организациям, из которых 74 организации уже осуществляют управление 2 206 многоквартирными домами. Отказано в предоставлении лицензии двум организациям, осуществляющим управление 14 многоквартирными домами», – констатировал он.

Еще одним пунктом в повестке дня стоял вопрос об утверждении графика заседаний Лицензионной комиссии РД и проведении квалификационных экзаменов на 2016 год. Этот график, единогласно принятый членами комиссии и утвержденный председателем, будет размещен на сайте Госжилинспекции РД, а также в средствах массовой информации.

Новости раздела