"

В Махачкале проверили ход реализации федерального проекта "Безопасные и качественные дороги"

Фото:
1589
1 минута
Сегодня, 21 октября, врио Первого вице-премьера Дагестана Рамазан Алиев и помощник Врио Главы республики Владимир Иванов провели осмотр улиц Махачкалы, на которых осуществляется ремонт дорог в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Обращаясь к представителю подрядной организации по установке объектов дорожного движения, Рамазан Алиев отметил, что этап реализации проекта на этот год подходит к завершению и попросил подрядчиков устранить все мелкие недочёты. «Большая просьба к работникам дорожных служб подготовиться к реализации следующего этапа программы на 2018 год с учётом всех сделанных замечаний при реализации проекта в этом году», - подчеркнул он.

В ходе инспекции Владимир Иванов обратил внимание на большое скопление строительного мусора и бытовых отходов на тротуарах, перед объектами частной застройки, а также указал на необходимость в оборудовании пешеходных зон, предложив внести в паспорт проекта БКД на 2018 год их обустройство.

Врио Первого заместителя Председателя Правительства РД в свою очередь призвал жильцов и владельцев строек соблюдать чистоту и порядок на своих придомовых территориях, уважать труд работников дорожного хозяйства и бережней относиться к новым дорогам.
Представители рабочей группы, которые также участвовали в инспекции, в целом дали положительную оценку проделанной работе в рамках реализации проекта.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела