"

В Махачкале Абдусамад Гамидов проинспектировал ход реконструкции улицы им. У. Буйнакского

Фото:
2394
1 минута
Сегодня, 28 октября, врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов в сопровождении мэра Махачкалы Мусы Мусаева проинспектировал ход реконструкции улицы им. У. Буйнакского.

В её рамках планируется восстановление фасадов зданий и дорожного полотна, расширение пешеходных зон и создание прогулочных полос, зеленых поясов и клумб, малых архитектурных форм и арт-объектов, а также многое другое. Кроме того, проезжая часть на этом участке будет закрыта для большегрузного транспорта.

Комментируя итоги осмотра, Абдусамад Гамидов, в частности, сказал: «В рамках этой программы в Махачкале благоустроят 8 общественных и 61 дворовую территорию. Улица Бунакского – старинная часть нашего города, и поэтому она должна стать достопримечательностью Махачкалы, на которой будет интересно побывать гостям и жителям столицы. Как видите работы ведутся достаточно масштабные, и у нас не вызывает сомнений, что улица будет сдана в срок и качественно. Согласно проекту вид её должен полностью преобразиться: это и дорожное полотно, и тротуарная плитка, и фасады близлежащих домов. Наша задача приложить максимум усилий, чтобы люди жили в благоприятных и комфортных условиях».

В этот же день Абдусамад Гамидов в сопровождении мэра Махачкалы Мусы Мусаева и врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Гасана Идрисова ознакомился с ходом реконструкции парка им. 50-летия Октября по проспекту Имама Шамиля. В настоящее время здесь ведутся работы по замене плиточного покрытия, обустройству входной группы со стороны пр. И Шамиля.

Как доложил Муса Мусаев, по замыслу проектировщиков после реконструкции входной ансамбль будет представлен в виде колоннады. «Перед тем, как начать реконструкцию, проводились общественные слушания. Все работы ведутся с учетом интересов горожан в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», - отметил Муса Мусаев.

Новости раздела