"

В Избербаше будет восстановлена подача газа

Фото:
1188
2 минуты
25 апреля заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Владимир Лемешко провел совещание с представителями ОАО «Даггаз», ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и ООО «Газпром газораспределение Дагестан».

Поводом для встречи стало отключение надземного газопровода среднего давления в микрорайоне «Загородная» г. Избербаш, вследствие которого более 600 абонентов по улице Загородная, п. Рыбный,  ДНТ с/о «Каспий» и «Нефтяник», туберкулезная больница, коммерческие и промышленные объекты города остались без газа.

Решение об отключении газа 23 апреля текущего года принято собственником сети ОАО «Даггаз» в одностороннем порядке, без уведомления поставщика газа ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и эксплуатирующей организации ООО «Газпром газораспределение Дагестан».

По словам представителей ОАО «Даггаз» приостановить эксплуатацию трубопровода на неопределенный срок пришлось из-за его аварийного состояния.

С целью урегулирования вопросов двух хозяйствующих субъектов ООО «Газпром газораспределение Дагестан» и ОАО «Даггаз» по эксплуатации разводящих сетей и подготовке к осенне-зимнему периоду было проведено данное совещание. В его рамках Владимир Лемешко отметил важность заключения договора транспортировки по газовым сетям для наведения порядка в этом направлении, и обещал оказать возможное содействие. Соответствующее обращение по данной работе будет послано в ПАО «Газпром».

По итогам совещания, вице-премьер рекомендовал ОАО «Даггаз» оперативно восстановить аварийные участки газопровода, обеспечить подачу газа, а затем принять меры по капитальному ремонту объекта. Кроме прочего, предприятию предстоит согласовать и реализовать совместную программу по ремонту опасных участков газового хозяйства в счет имеющегося долга ООО «Газпром газораспределение Дагестан» перед ОАО «Даггаз».

Представители ООО «Газпром газораспределение Дагестан» выразили готовность предоставить необходимый материал для устранения неполадок.

В свою очередь, ОАО «Даггаз» обязался выполнить аварийные работы на объекте и подключить газ.

Новости раздела