"

В ДКЦ обучили победителей конкурса «Мой Дагестан» с участием преподавателя МГИМО

Фото:
1051
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 29 октября – РИА «Дагестан». В Дагестанском кадровом центре завершилась краткосрочная программа повышения квалификации «Гибкие технологии управления проектами» победителей конкурса управленцев «Мой Дагестан», успешно проведенного в прошлом году в республике, сообщили информагентству в пресс-службе ДКЦ. К проведению занятий центром привлечен профессор МГИМО (Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации) Юрий Агеев.

По словам первого заместителя руководителя ДКЦ Абдула Абакарова, задачи учебной дисциплины направлены на формирование знаний по управлению проектами и процессами их реализации; усвоение рыночного подхода к процессу управления и реализации проектов; изучение методологии анализа и синтеза решений при формировании эффективных управленческих решений по управлению проектами; изучение методических основ управления рисками проектов, а также на развитие навыков по технологии проектирования эффективных решений многопроектного управления. 

«В результате освоения программы слушатели должны уметь обосновывать стратегии достижения целей проекта; ориентироваться в системе финансовых, материально-вещественных, временных и других ограничений при осуществлении проектной деятельности; разрабатывать систему управления проектом, гарантирующую его успешную реализацию; управлять рисками проекта; владеть практическими навыками использования пакетов прикладных программ для управления проектами;  навыками успешной реализации бизнес-проекта и другие», – отметил Абакаров.

Программой курса, разработанной профессором МГИМО Юрием Агеевым, предусмотрено проведение 8 лекционных и 8 практических занятий. Для этого Дагестанским кадровым центром были подготовлены все необходимые материально-технические условия. 

Среди основных дисциплин курса: концепции в управлении проектами, планирование проектных затрат, управление временем реализации проекта, обзор современных информационных средств управления и бизнес-планирования, анализ проекта в MS Project с использованием сетевого графика и диаграммы Ганта, типы Agile-методологий и их особенности, содержание этапов управления проектом в методологии Scrum, программные средства решения управленческих задач с использованием методологии Scrum и др.

«Наш курс по управлению проектами от профессора МГИМО Юрия Агеева всем очень понравился. Оптимальное сочетание теории и практики плюс умелое вписывание в наш сложный график. От лица всех слушателей курса выражаю благодарность Дагестанскому кадровому центру за прекрасную программу и созданные комфортные условия», – рассказала одна из слушательниц курса, заместитель министра по делам молодежи республики, декан факультета дефектологического образования ДГПУ, профессор Патимат Омарова.

Напомним, что Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства Дагестана, обеспечивающим повышение квалификации всех государственных и муниципальных служащих республики. С текущего года в ДКЦ также проводятся конкурсы на замещение вакантных должностей и формирование кадровых резервов органов госвласти и местного самоуправления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела