"

В Дагестане создано министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Фото:
6068
1 минута
Указом Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова от 22 сентября за №208 образовано министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД, новое министерство создано в целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Республики Дагестан и в соответствии со статьей 78 Конституции Дагестана.

Согласно документу начальник Главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Дагестан является по должности министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан.

Правительству Республики Дагестан поручено разработать и утвердить положение о министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан и структуру его аппарата; решить финансовые, организационные, имущественные и иные вопросы, связанные с реализацией настоящего Указа; привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

А также внести в структуру органов исполнительной власти Республики Дагестан, утвержденную Указом Главы РД от 13 сентября 2013 г. № 257 «О структуре органов исполнительной власти Республики Дагестан» (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2013, № 17, ст. 1087; № 19, ст. 1195; № 21, ст. 1416; № 24, ст. 1657; 2014, № 2, ст. 35; №4, ст. 158; №8, ст. 431; «Дагестанская правда», 2014, 22 июля, №256-257; 6 сентября, № 329), изменение, дополнив раздел III «Министерства Республики Дагестан» после позиции «Министерство печати и информации Республики Дагестан» позицией следующего содержания: «Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан».

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Новости раздела