"

Утвержден порядок взаимодействия органа исполнительной власти Дагестана по регулированию контрактной системы в сфере закупок

Фото:
2580
1 минута
Правительством Дагестана принято постановление, в соответствии с которым утвержден Порядок взаимодействия органа исполнительной власти РД, уполномоченного на осуществление функций по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Комитете по государственным закупкам республики.

«Данным постановлением определен круг государственных и иных заказчиков, для которых Комитет по государственным закупкам Республики Дагестан является уполномоченным органом, – отметил источник агентства. – В число заказчиков не входят федеральные органы власти и муниципалитеты».

В Комитете по госзакупкам РД подчеркнули, что отдельным приложением определен перечень товаров, работ и услуг, осуществляемых во взаимодействии с уполномоченным органом. При этом источник агентства пояснил, что «закупки товаров, работ и услуг, не входящих в состав данного приложения, заказчики Республики Дагестан обязаны осуществлять самостоятельно».

Согласно данному постановлению заказчики осуществляют планирование и обоснование закупки, разрабатывают и утверждают техническое задание, а также определяют начальную (максимальную) цену контракта, способ закупки и условия ее осуществления, а также условия государственного контракта. Все это заказчик оформляет в виде заявки, которую адресует в Комитет для размещения заказа.

«С полным текстом постановления Правительства Республики Дагестан № 133 от 27.03.2014 года можно ознакомиться на сайте Комитета по государственным закупкам РД (http://goszakazrd.ru) в разделе “Нормативно-правовая база”», – заключил источник агентства.

Новости раздела