"

Свыше 500 госслужащих Дагестана повысят квалификацию в ДКЦ

Фото:
1227
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 ноября – РИА «Дагестан». В текущем году свыше 500 государственных гражданских служащих всех органов государственной власти Дагестана проходят обучение с привлечением ведущих специалистов крупнейших вузов республики и страны. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Дагестанского кадрового центра.

По информации источника, перечень программ подготовки госслужащих сформирован в Центре на основе рекомендаций Минтруда России, согласованных с Администрацией Президента России.

Очередные курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих республики ДКЦ организовал с 22 октября по 1 ноября на базе Российской правовой академии Минюста России.

Образовательной программой, разработанной в Дагестанском кадровом центре, предусмотрено изучение ряда дисциплин по линии профилактики экстремизма на государственной гражданской службе. Слушатели курсов приняли участие в лекционных и практических занятиях с участием лучших специалистов Академии.

Напомним, ДКЦ является учреждением Администрации Главы и Правительства республики, которое организует и проводит курсы профессиональной переподготовки руководителей и специалистов органов государственной и муниципальной власти, а также оценочные мероприятия в рамках конкурсов по формированию резерва управленческих кадров Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела