"

Строительство дополнительного корпуса школы №10 идет по графику

Фото:
1583
1 минута
Сегодня, 19 августа, Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Рамазан Алиев проинспектировал ход строительства дополнительного корпуса Махачкалинской  школы № 10 по улице Ю. Акаева.

Первого вице-премьера сопровождали зам. Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов, представители подрядной организации.

Строительство корпуса проводится в рамках федеральной программы «Развитие образования», рассчитанной до 2025 года.

С вводом в эксплуатацию нового образовательного блока планируется снять нагрузку трёхсменного обучения с основного здания школы.    

Согласно проекту новый корпус будет состоять из четырёх блоков, из которых 2 блока – учебные, в двух других расположатся мастерские, столовая, актовый и спортивный залы.

В ходе инспекции Первым вице-премьером даны жесткие указания, связанные со сроками завершения кровельных работ – их должны сдать уже к 1 сентября.

В целом Рамазан Алиев отметил, что все работы идут в рамках установленного графика и в соответствии с требованиями паспорта-проекта.

Обращаясь к руководителю подрядной организации, Первый вице-премьер отметил, что  еженедельный мониторинг необходим для  контроля качества и темпов строительства, и с приближением срока сдачи объекта этот контроль будет жёстче.

Новости раздела