"

Специальные защитные подразделения проведут санитарную обработку соцобъектов в Дагестане – Карибов

Фото:
793
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». В Дагестан прибыли специальные радиационные, биологические и химические защитные подразделения из Ногинска – представители спасательного отряда Донского подразделения, сообщил первый вице-премьер Правительства республики Анатолий Карибов.

Он отметил, что уже сегодня, 20 мая, специалисты приступят к санитарной обработке социально значимых объектов и мест массового пребывания людей.

Всего минувшей ночью в республику прибыло 140 специалистов и 26 единиц специализированной техники. В ближайшие дни они проведут дезинфекцию в городах Хасавюрте, Южно-Сухокумске, Махачкале, Каспийске, Дербенте, а также в ряде сельских поселений.

Напомним, на этой неделе Президент России Владимир Путин провел онлайн-совещание с федеральными органами власти по эпидемиологической ситуации в Дагестане. По итогам совещания главой государства был дан ряд оперативных поручений федеральным и региональным органам власти, в числе которых – проведение массовой санитарной обработки территорий республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела