"

Специалист минюста России по Москве Арсен Гасанов назначен на должность вице-премьера республики

Фото:
8099
1 минута
Указом Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова от 18 февраля 2014 года на должность заместителя председателя Правительства РД назначен Арсен Магомедович Гасанов. Настоящий указ вступает в силу с момента его подписания.

Справка  

Арсен Гасанов родился 20 декабря 1975 года в сел. Усемикент Каякентского района Дагестанской АССР. В 2002 году окончил Московскую государственную юридическую академию, кандидат юридических наук.

С 1992 по 1993 г. работал автослесарем треста «Казымтрубопроводстрой», г. Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа. После службы в рядах Российской Армии, с 1996 по 1997 г. Гасанов проработал прорабом в той же организации.

В 1997 году он был назначен помощником прокурора г. Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа, где проработал до 2002 года. С 2002 по 2004 год Гасанов являлся аспирантом Московской государственной юридической академии, завершив которую, до 2007 года проработал помощником прокурора г. Норильска Красноярского края. С 2007 по 2008 год он являлся старшим помощником прокурора Ленинского района г. Махачкалы, заместителем прокурора Чародинского района РД.

В 2008 году Арсен Гасанов был назначен начальником отдела Управления министерства юстиции Российской Федерации по Москве, а спустя год – начальником отдела Главного управления министерства юстиции Российской Федерации по Москве, заместителем начальника управления в Московской административно-дорожной инспекции правительства Москвы.

Награжден почетными грамотами министра юстиции РФ, начальника Главного управления минюста России по Москве, медалью минюста России «За усердие» II степени.

Воспитывает троих детей.

Новости раздела