"

Состоялось итоговое заседание оргкомитета по вопросам проведения Эстафеты Олимпийского огня

Фото:
1798
1 минута
В пятницу, 24 января, под руководством первого заместителя председателя Правительства РД Анатолия Карибова состоялось итоговое заседание Организационного комитета по вопросам проведения Эстафеты Олимпийского огня в республике.

В обсуждении приняли участие заместитель руководителя администрации Главы и Правительства РД Мусалан Тахманов, руководители республиканских министерств и ведомств, представители правоохранительных органов и администрации г. Махачкалы.

Руководители министерств, ведомств доложили о готовности к проведению Эстафеты. Как подчеркнул А. Карибов, все мероприятия должны пройти на высоком уровне.

Напомним, что маршрут Эстафеты пройдет через все 83 субъекта Российской Федерации. 90% населения, около 130 млн россиян окажутся в часовой доступности от места проведения Эстафеты Огня «Сочи-2014».

Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной в истории Олимпийских зимних игр, но и самой продолжительной среди всех национальных Эстафет, полностью проходивших на территории принимающей Игры страны.  

Новости раздела