"

Сменился глава Тарумовского района Дагестана

Фото:
6895
1 минута
В рамках проводимой Президентом Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым кадровой политики обновления руководства органов власти в республике произведены очередные кадровые ротации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД.

30 сентября в Тарумовском районе Республики Дагестан было проведено собрание актива жителей района, на котором была объявлена отставка главы района Сергея Чепурного. Исполнение обязанностей главы Тарумовского района возложено на Абрамкину Марину Владимировну.

Марина Абрамкина – депутат Народного Собрания Республики Дагестан, возглавляет Комитет Народного Собрания  по делам молодежи, спорту и туризму, одновременно являясь заместителем секретаря Регионального политсовета партии «Единая Россия».

Ушедший в отставку С. Чепурной перешел на работу в министерство сельского хозяйства и продовольствия РД в качестве заместителя министра.

Присутствовавший на собрании актива района начальник Управления Президента Республики Дагестан по внутренней политике Артур Исрапилов, отмечая отдельные позитивные результаты, достигнутые районом под руководством Чепурного, акцентировал внимание на востребованности временем более эффективных мер по рациональному использованию сельхозземель, развитию АПК, привлечению инвестиций.

«Потенциал района использован далеко не полностью, ресурсы есть. Нужны более креативные и эффективные меры по развитию  сельского хозяйства, в частности, в животноводческой отрасли», - заявил Артур Исрапилов.

Представляя Абрамкину в новом качестве, он выразил надежду, что ее приход к руководству районом придаст дополнительный импульс развитию муниципалитета.

Тарумовский район продолжил список муниципалитетов, в которых за период, прошедший с назначения главой республики Р. Абдулатипова, сменилось руководство (ранее на муниципальные должности пришли новые люди в Цунтинском, Акушинском, Ахтынском, Бабаюртовском, Кизилюртовском, Табасаранском, Хунзахскомрайонах, на Бежтинском участке и в г.Махачкале).

Новости раздела