"

Воспитанников детского дома № 7 г. Избербаш поздравили с праздником

Фото:
3170
1 минута
В рамках прошедшего 1 июня празднования Международного дня защиты детей вице-премьер РД Шарип Шарипов посетил детский дом №7 города Избербаша.

Его сопровождали мэр г. Избербаша Исламали Багомедов, заместитель главы администрации г. Избербаша Хизри Халимбеков, заместитель министра образования, науки и молодежной политики РД Назир Магомедов, генеральный директор ОАО «Дагагроснаб» Чамсутин Мутуев, руководитель ФГУ «Дагсельхозмелиоводстрой» Залкип Курбанов, директор фабрики «Евроконд» Магомедсалам Сунгуров.

Совместно с директором детдома они осмотрели территорию учреждения. Далее гостей ожидал праздничный концерт, подготовленный воспитанниками детского дома. Ребята не только продемонстрировали свои таланты, но и вовлекли гостей в песни и танцы.

Поздравляя детей, Шарип Шарипов выразил искреннюю благодарность воспитателям детдома за благородный и сложный труд.

В конце мероприятия вице-премьер Шарип Шарипов преподнес детям подарки в виде кондитерских изделий и материальной помощи.

Шарип Шарипов отметил важность ответственности управленцев и чиновников за благополучие каждого маленького человека.

«Важнейшим приоритетом деятельности Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова является забота о детях и создание максимально возможной благоприятной среды для их развития. И поэтому руководство республики уделяет этому большое внимание: строятся детские сады и школы, поддерживаются физкультура и спорт, содействуется духовное и культурное развитие ребят. От того, какие меры мы будем предпринимать сегодня, от того, как привьем им нормы поведения, воспитанности и культуры, легче будет их дальнейшее продвижение по жизни», – сказал Шарипов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела