"

Шамиль Исаев провел совещание с инициаторами инвестиционных проектов

Фото:
1678
1 минута
Заместитель председателя Правительства Дагестана Шамиль Исаев 5 июля провел рабочее совещание с представителями органов исполнительной власти республики, Корпорации развития Дагестана и инициаторами инвестиционных проектов. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации Соглашения о предоставлении в 2017 году из федерального бюджета субсидии бюджету республики на софинансирование расходных обязательств на мероприятия по социально-экономическому развитию субъектов СКФО в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016-2025 годы».

Шамиль Исаев сообщил, что по состоянию на 4 июля получена субсидия из федерального бюджета в размере 500 млн рублей. С учетом софинансирования из республиканского бюджета на реализацию ООО «Матис», ООО «Югагрохолдинг» и ООО «Агромир» через Корпорацию развития Дагестана будет направленно 512,557 млн рублей.

Как сообщил руководитель Корпорации развития Дагестана Эльбрус Гасанов, 6 июня Корпорацией проведена эмиссия акций в Центральном Банке России на всю сумму.

Министр по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли республики Руслан Магомедов отметил, что по состоянию на 13 июня заключен договор на осуществление имущественного взноса в Корпорацию развития Дагестана.

Подводя итоги совещания, Шамиль Исаев поручил до 7 июля завершить осуществление имущественного взноса региональным Минимущества в Корпорацию развития Дагестана. Корпорации – в кратчайшие сроки внести взнос в капитал инвестиционных проектов. Агентству по предпринимательству и инвестициям Дагестана поручено подготовить обращение в министерство по делам Северного Кавказа о согласовании процедуры вхождения в капитал инвестиционных проектов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела