"

Шамиль Исаев принял участие в совещании Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства

Фото:
2756
1 минута
В четверг, 4 февраля, заместитель Председателя Правительства РД Шамиль Исаев принял участие в совещании, проводимом Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа совместно с АО «Федеральная» (далее – Корпорация МСП) и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации .

Совещание проходило в формате видеоконференции. Обсуждался вопрос  взаимодействия Корпорации МСП и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа.

В ходе совещания было отмечено, что планируется подписание соглашений между субъектами  СКФО и Корпорацией  малого и среднего предпринимательства. Кроме того Минэкономразвития РФ объявило о том, что в конце февраля текущего года будет объявлен конкурс на предоставление субсидий субъектам  РФ на поддержку МСП.

По итогам видеоконференции дано поручение руководителю Агентства по предпринимательству и инвестиций РД Баширу Магомедову подготовитьконкурсные заявки по перспективам сотрудничества с корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

В этом году механизм предоставления поддержки будет осуществляться через многофункциональные центры «Мои документы».

Новости раздела